В нашей памяти — навсегда

В Шербакуле открыли мемориальную доску  Леониду Степановичу Евсееву.

Открытие доски приурочили к дню рождения газеты, которой Леонид Степанович посвятил большую часть своей жизни.

На протяжении более 30 лет он был главным редактором «Нашей газеты» Шербакульского района.
В журналистике он с 1978 года: сначала корреспондент, затем заместитель редактора газеты «За урожай» Оконешниковского района. В мае 1989 года он возглавил «Нашу газету». В журналистском сообществе его считают легендарной личностью.

Он сотрудничал не только с районными, но и областными газетами, был вхож во все редакции, и везде ему были рады. Сегодня  его коллеги журналисты, встречаясь, каждый раз вспоминают Леонида Степановича Евсеева, рассказывают истории, связанные с ним.

В своих выступлениях  А. Н. Мосийчук, председатель  райсовета, Н.Д. Лыхенко, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почетный гражданин Шербакульского района и член инициативной группы, Т. Н. Капустина, советник управления общественных проектов при  министерстве региональной политики и массовых коммуникаций, В. И. Мороз, главный редактор газеты «Заря» Полтавского района, А. Е. Мотовилов, председатель Омского отделения Союза журналистов России, отмечали, что Леонид Степанович был яркой личностью, оставившей след не только в истории нашего района, но и всего региона.

Он является автором книг об истории Шербакульского района, лауреатом премий Союза журналистов России, Всероссийского конкурса краеведческой литературы «Малая Родина», XIII Международного фестиваля СМИ в номинации «Книги». Награжден Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». А в 2020 году за цикл публикаций и книг об истории региона отмечен высшей наградой в области журналистки РФ — премией «Золотое перо России».

— Спасибо всем, кто поддержал нашу идею открытия мемориальной доски, —  отметила главный редактор «Нашей газеты» О. М. Фесенко. – Леонид Степанович был талантливым, неравнодушным человеком, одаренным журналистом. Таким он и останется в нашей  памяти.