Виктор Назаров встретился с молодыми журналистами

Сегодня, 13 июля,  при содействии Ассоциации молодых журналистов Омской области была организована встреча губернатора  Виктора Назарова с  молодыми журналистами.

Несмотря на ограничение по времени, круг вопросов, поднимавшихся в беседе, был довольно широк. На встрече были затронуты такие темы, как информация из социальных сетей, жесткие и провокационные заголовки в СМИ, журналисты в политике, выборы в Законодательное собрание и прочее. Обсудили также вызвавший широкий резонанс в обществе «пакет Яровой». Виктор Иванович отметил, что бороться с терроризмом нужно, но без ущерба другим системам безопасности и добавил, что пока не видит экономической возможности реализовать закон полностью.

Фото: www.omskportal.ru

Фото: www.omskportal.ru

Не обошли журналисты стороной и приближающееся трёхсотлетие Омска, а также реализацию не всех объектов, запланированных к знаменательной дате. Вот как прокомментировал этот вопрос губернатор:

— Бюджет к юбилею города планировали 10 лет назад. Сейчас другая экономическая реальность, и это сыграло свою роль. Но посмотрите, сколько уже сделано: построены новые школы, детские сады, больницы, сделаны «ливневки» и путепроводы. Не все, конечно, получилось, но понятно почему. Считаю, что все же главное – это отношение жителей к месту, где они живут. Я вижу, что город не готов к празднику эстетически, но этот момент обсуждается с администрацией Омска.

В конце встречи Виктор Назаров пожелал, чтобы такие мероприятия стали регулярными, а также призвал журналистов делать хорошие аналитические материалы, побольше рассказывать о талантливых и интересных жителях Омска, чего, по мнению главы региона, в СМИ не хватает.