Дети из города Стаханова в ЛНР получили подарки от омских журналистов

Отправить гуманитарную помощь для воспитанников Центра детского и юношеского творчества города Стаханова предложил Омский Союз журналистов. Идею поддержали редакции печатных областных, городских, районных и корпоративных изданий, телерадиокомпании, интернет-СМИ, правление ОСЖ.

Напомним, что между городом Стахановым и Омской областью заключено соглашение о взаимодействии. Прифронтовой город страдает от частных обстрелов со стороны украинской армии: ракетами разрушаются здания, образовательные и культурные учреждения, гибнут мирные люди. Городу оказывается всесторонняя помощь и в восстановлении инфраструктуры, и в оснащении учебных заведений.

Омские журналисты внесли свой вклад, собрав к скорому празднику пять больших коробок с новогодними украшениями. Работники СМИ отправили в Стаханов шары, электрические гирлянды, звезды, красивые праздничные наклейки, мишуру, канцелярские товары для творчества… По словам сотрудников Центра детского и юношеского творчества, такого количества елочных игрушек у них не было никогда.

– Огромное спасибо журналистам Омской области за чудесные подарки, мы не ожидали получить такое большое количество игрушек. Мы украсим ими весь наш центр творчества  как снаружи, так и внутри, – поделилась директор центра Наталья Максютенко. – Вы подарили нам новогоднюю сказку, о которой мы давно мечтаем и которая нам  очень нужна.

Новогодний груз был доставлен в Луганскую народную республику рейсом, организованным партией «Единая Россия», вместе со всей гуманитарной помощью, которую омичи в течение месяца собирали для детей города Стаханова. Подарки от журналистов передал председатель Омского Союза журналистов, главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов, который сейчас находится в командировке в городе Стаханове.

Омский Союз журналистов благодарит всех коллег, которые приняли участие в благотворительной акции. А именно: редакции газет «Вечерний Омск», «Омская правда», «Заря» Полтавского района, «Пламя» всегда с вами» Одесского района, ИА «ОМСКРЕГИОН», РИА «Омск-Информ», телекомпании ГТРК «Иртыш», 12 канал, «Омскую телевизионную компанию», корпоративные издания и членов правления ОСЖ.

Искренний восторг и счастье в глазах детей – лучшая награда.