«Крымская весна»

18 марта в СК «Красная звезда» прошёл фестиваль «Крымская весна».

В этом году праздник приурочен не только к воссоединению Крыма с Россией, но и возращению ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

На мероприятии были представлены различные развлекающие площадки, на которых омичи могли сыграть в VR-волейбол, отчеканить себе монету на память, покорить стену скалодрома и многое другое.

Отметим, что на празднике омичи могли увидеть выступления каратистов, танцевальных коллективов с народными танцами и даже взять урок у женской баскетбольной команды «Нефтяник».

На празднике выступил в видеоформате губернатор Омской области Александр Бурков. В свою очередь омичейпоздравили мэр города Сергей Шелест, полпред президента России в СФО Анатолий Серышев, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, сенатор от Омской области Елена Мизулина, российский фехтовальщик, двукратный паралимпийский чемпион Александр Кузюков, а также участники СВО. Они поздравили гостей с праздником и сказали воодушевляющие слова поддержки омичей.

Ярким событием фестиваля «Крымская весна» стало выступление советской и российской певицы, актрисы Вики Цыгановой, награждённая почётным званием главного артиста специальной военной операции. Она не раз ездила на Донбасс и выступала там с концертами для поддержки его жителей и российских военнослужащих.

Добавим, что после «Крымской весны» к СК «Красная звезда» для удобства жителям Омска были поданы несколько пассажирских автобусов большого класса, которые развозили жителей по пяти направлениям.

Яна Бадер

Фото автора