Наградили лучших!

5 мая 2023 года в Торгово-промышленной палате Омской области состоялось награждение победителей регионального этапа XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года.

Напомним, что Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России с 1993 года. Организаторы  конкурса: Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами  массовой информации  проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

Для участия в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровне. Работы победителей на региональном уровне направляются в Торгово-промышленную палату Российской Федерации.

Знакомьтесь с нашими победителями регионального этапа XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года:

— обозреватель газеты Омская правда» Татьяны Мастерских – победитель в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатном издании». Татьяна Мастерских 21 год работает в профессии, тематика публикаций: социально-экономическая сфера, сельское хозяйство.

— ведущая, автор программ, шеф-редактор ВГТРК «Иртыш» Юлия Думанова – победитель в номинации «Лучшие индивидуальные телепрограммы». Юлия также является автором программы «Иностранцы в Сибири», в которых рассказывает об иностранцах, приехавших в Омск и открывших свое дело.

— корреспондент  Лариса Лоскутова представляла печатное издание «Комсомольская правда» в Омске и одержала победу в номинации «Лучшие региональные средства массовой информации. Лариса Лоскутова является руководителем отдела спецпроектов данного печатного издания, пишет на темы экономики, ЖКХ и общественной жизни. В журналистике работает с 1997 года, а в газете «Комсомольская правда» — с 2015 года.

Дипломы и памятные призы победителям регионального этапа вручили Президент ТПП  Омской области Ольга Федулова и председатель омского отделения Союза журналистов России Андрей Мотовилов.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов на журналистском поприще!