Внимание, конкурс!

Открыт прием заявок на областной творческий конкурс журналистского мастерства-2023.

Конкурс Омского Союза журналистов проводится при поддержке Правительства Омской области. Генеральный партнер – компания «Газпром нефть».

К участию приглашаются журналисты, работающие в печатных и интернет-изданиях, на радио и телевидении, а также постоянно сотрудничающие со СМИ. Заявки принимаются до 1 ноября 2023 года.

Участники могут претендовать на победу в 28 номинациях. Организаторы сохранили традиционные номинации, но и добавили новые.

Например, впервые на конкурс принимаются спецпроекты СМИ в социальных сетях.

«Премия им. Владимира Иголкина» будет вручена за лучший материал об истории региона. Работы молодых журналистов ждут в номинации «Новые имена». Генеральный партнер компания «Газпром нефть» наградит победителя в номинации «Точка роста» о развитии науки и промышленности.

В этом году конкурс объявляется раньше обычного. Организаторы рассчитывают расширить состав участников, предоставив больше времени на подготовку материалов, достойных быть представленными на профессиональный конкурс.

Обновляется состав жюри: в него входят руководители СМИ, члены правления Омского Союза журналистов, заслуженные журналисты Омской области, ветераны профессии.

Все поступившие материалы будут оцениваться по критериям, указанным в положении. Победители конкурса определяются путем открытого голосования. Итоги утверждает правление Омского Союза журналистов.

Награждение победителей будет традиционно приурочено к Дню российской печати.

Материалы и заявки принимаются по адресу: ул. Ленина, 34, Омский Союз журналистов,  или по e-mail: konkurszh@mail.ru (почта для переписки по конкурсу). Тел. 53-15-99, 8-913-664-73-67, 8-913-631-03-41.

Положение (1)

Заявка-2023