Стартовал первый семинар для юных корреспондентов из районов

На мероприятие приехали старшеклассники из Кормиловского, Нововаршавского и Таврического районов, а также городские ребятишки.

Более 30 человек прямо сейчас слушают увлекательную лекцию Людмилы Ивановны Козяковой, старшего преподавателя факультета журналистики Омской гуманитарной академии, члена Союза журналистов России.

DSC01902

Андрей Мотовилов, редактор газеты «Омская правда», начал встречу с того, что предупредил: у него периодически будет звонить телефон, и ему придется отвечать. Сказано — сделано. Звонок не заставил ждать присутствующих. Посмеялись. Продолжаем работу.

После плотного обеда изменения в программе: вместо заболевшей Полины Жоровой (Полина, поправляйся скорее) лекцию о репортаже начала Евгения Карасева — редактор-координатор газеты «Омская правда». Женя делится с юнкорами недетскими историями из своей журналистской практики. Волнуется.

Лекционная часть семинара завершилась аплодисментами. Групповое фото и фото на память с нашими лекторами — Андреем и Женей, а также хозяйкой сегодняшнего мероприятия, председателем Омского Союза журналистов — Татьяной Бессоновой.

Когда неожиданно подводит фотоаппарат, на помощь приходит телефон нашего секретаря. Кстати, очень ждем фотографий от наших гостей.

Сейчас ребята поделились на две группы: одних уже ждут на 12-ом канале, а другие посетят телеканал «Продвижение». С Домом Союза журналистов  на этом этапе юнкоры прощаются. Своими впечатлениями и фотографиями обещали поделиться завтра. Очень ждем.


Как обещали, сегодня утром участники семинара прислали несколько фотографий с экскурсии на телевидение и свои отзывы о прошедшем мероприятии:

«Большое спасибо Союзу журналистов за организацию сегодняшнего мероприятия. Семинар был интересным и очень полезным, как теоретическая, так и практическая части. Мы получили огромное удовольствие, общаясь с ведущими и участниками семинара. Спасибо вам за ваш профессионализм», — педагог Надежда Николаевна Кацай.

IMG_2259

IMG_2239

Мы в свою очередь благодарим участников за их живой интерес и горящие глаза: с вами было приятно и легко работать. А тем, кто пропустил семинар 8 сентября, напоминаем: аналогичное мероприятие состоится уже через неделю, 15 сентября. Осталось несколько свободных мест, так что рекомендуем поторопиться.


*При реализации проекта используются средства субсидии из областного бюджета, выделенные в рамках постановления Правительства Омской области от 12 февраля 2014 года № 25-п.