Сегодня празднуется День омской прессы

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с этим замечательным праздником!

В этом году, 20 сентября,  исполняется 145 лет, как вышла в свет первая газета на нашей омской земле – «Акмолинские областные ведомости». Пять лет назад в честь этого события был учрежден праздник, подчеркнувший роль и значение нашей профессии, ставший свидетельством уважения и бережного отношения к истории омской прессы.

Какой след оставит сегодняшняя омская журналистика? Она полна ярких событий, стремительно сменяющих друг друга. Сегодня важны  скорость поиска и передачи информации и порой именно эти критерии становятся главными при определении журналистской профпригодности. Однако творческое мастерство, владение многообразием жанров и красотой русского языка никто не отменял. Видеть и слышать больше, чем все остальные, стройно мыслить и красиво излагать – эти способности навсегда останутся безусловно значимыми для журналиста-профессионала.

Дорогие коллеги, пусть каждый новый день будет вами прожит не только стремительно, но и качественно, потому что переписать его, как черновик, набело уже не получится. Желаю вам новых творческих радостей, профессиональных успехов и побед!


С уважением, председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова