Это был самый светлый человек в омской журналистике

Сегодня утром ушла из жизни наш друг, коллега, блестящий журналист Татьяна Капитоновна Шипилова.  

Вcю свою жизнь она посвятила журналистике. Еще в школьном сочинении написала, что будет работать в «Омской правде». И мечта ее сбылась. В главной областной газете она проработала более 20 лет. Всегда была одним из самых ярких авторов, репортером от Бога. После выхода на заслуженный отдых продолжала активно сотрудничать с газетой и сайтом «Омскрегион».

Начинала свой профессиональный путь в заводской многотиражной газете. В «Омскую правду» пришла уже в зрелом возрасте. За годы работы стала победителем множества федеральных, межрегиональных и областных конкурсов журналистского мастерства. Признана лучшим очеркистом Сибири. Являлась членом Союза журналистов с 1997 года. Всегда была активным участником нашего сообщества. 10 лет вела школу практической журналистики для молодых. Многие ныне состоявшиеся журналисты называют ее мамой в профессии. За активную общественную работу награждена почетным знаком Союза Журналистов России — «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Коллеги говорят о Татьяне Шипиловой: это был самый солнечный человек в омской журналистике. Она умела радоваться жизни, несмотря на трудности, и делилась своим оптимизмом со всеми окружающими. А какой звонкий у нее был смех! Она любила коллег-журналистов и героев своих публикаций. Умела дружить, помогать, поддержать в трудную минуту. Часто ездила на журналистские фестивали, поэтому ее хорошо знают в разных городах как светлого, доброго и жизнерадостного человека.

Омский Союз журналистов выражает соболезнования родным и близким. Светлая память вам, Татьяна Капитоновна, спасибо за все. Это было счастьем дружить и работать с вами! А ваш уход – для каждого из нас это огромное горе и невосполнимая утрата.

О дате и времени прощания  с Татьяной Капитоновной сообщим дополнительно.

Материальную помощь семье можно перевести на счет Сбербанка: 2202 2005 5919 70 64 (Владимир Васильевич Ш.).