Школа практической журналистики: стартовал новый сезон

На первую встречу в Дом Союза журналистов пришли более 30 школьников и студентов.

Сегодня, 29 сентября, прошла организационная встреча с  новыми учащимися Школы практической журналистики, работа которой традиционно стартует в начале учебного года. Занятия в ней проводятся раз в неделю и рассчитаны на старшеклассников, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой.

pict9960

О работе Школы, о плане занятий, а также о трудностях, с которыми могут столкнуться учащиеся, рассказала гостям председатель правления Омского Союза журналистов Татьяна Бессонова. На первых лекциях, по ее словам, школьники познакомятся с медийным рынком региона, ведь они должны иметь полное представление о той сфере, в которой теоретически будут работать.

Андрей Мотовилов, редактор газеты «Омская правда», а также руководитель Ассоциации молодых журналистов Омской области отметил, что до финала Школы добираются только самые стойкие, и пожелал ребятам удачи. После чего Татьяна Лукинична вручила сертификаты выпускникам прошедшего сезона: Владимиру Еськину, Анастасии Чудесовой, Полине Андрюховой и Полине Кузьминой. По словам выпускников, нынешним участникам Школы нужно быть готовым к трудностям и тому, что получаться будет не все. Однако это не значит, что любимое дело нужно бросать.

pict9970

Первое занятие Школы практической журналистики состоится уже через неделю, 6 октября. Если вы по каким-то причинам не смогли посетить организационное собрание, не расстраивайтесь — берите ручку и блокнот и приходите в четверг в Дом Омского Союза журналистов. Начало занятий: 16:00.