Коллективу редакции газеты «Омская правда»

Дорогие коллеги, друзья! Секретариат Союза журналистов России сердечно поздравляет вас с юбилеем — 100-летием со дня выхода первого номера газеты «Омская правда».

История вашей газеты — это летопись страны, Сибири, всесторонняя и богатая летопись прекрасной омской земли, написанная многими поколениями профессиональных журналистов, нештатных авторов. В разные времена газеты носила разные названия — «Известия Омского совета рабочих и военных депутатов», «Советская Сибирь», «Рабочий путь», — но всегда оставалась честной, верной своим многочисленным читателям, искренней и принципиальной в отстаивании позиции справедливости и добра, всегда защищала интересы простого человека, на котором. как известно, держится мир.

Газета была награждена высокой наградой — Орденом Трудового Красного Знамени. И в наше время талантливый коллектив редакции занимает призовые места в конкурсе «Сибирь — территория надежд».

Отрадно осознавать, что корреспонденты «Омской правды» всегда находятся в центре событий, оперативно откликаются на них в своих публикациях. Но главное — газета давно полюбилась жителям Омска и области, востребована ими, пользуется доверием  — и власти, и рядовых читателей.

Редакционный коллектив чтит лучшие традиции российской журналистики, постоянно ищет новые формы и методы с читательской аудиторией.

В этот светлый праздничный день от души желаем дорогой «Омской правде» больших тиражей, а коллективу — крепкого здоровья, новых творческих высот и открытий, преуспевания во всех делах и начинаниях,  счастья и благополучия.


Всеволод Богданов,

Председатель Союза журналистов России