Тренинг по пониманию инвалидности

Для 22 представителей средств массовой информации 30 ноября с 14.00 до 16.30 в Омском Союзе журналистов ул. Ленина, 34, пройдет специальный тренинг, организованный общественными организациями.

В преддверии 3 декабря – международного дня человека с инвалидностью, приглашаем Вас посетить тренинг по пониманию инвалидности, который является уникальной авторской разработкой коллектива наших партнеров РООИ «Перспектива».

Цель – разрушить стереотипы, существующие в обществе по отношению к людям с инвалидностью, их трудоустройству, а также рассмотреть различные подходы к проблеме инвалидности.

Тренинг проходит в интерактивном формате: ролевые игры, обсуждения, мозговые штурмы, просмотр и обсуждение видеоматериалов, в том числе фильмов-призеров Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Все эти активности позволяют участникам не только получить новые знания, но и обменяться опытом и мнениями. А также использовать толерантную и корректную формулировку при написании статей в СМИ.

ВНИМАНИЕ! Запись га тренинг по телефону 89131517425. Количество мест ограничено.