Финальный аккорд будет в ФОКе на Конева!

Год для Союза журналистов России нынче юбилейный, исполнилось 100 лет. А Омское областное отделение в этом году отмечает 60-летний юбилей. В честь этих знаменательных дат организована Спартакиада журналистов в новом формате. В программу включены 10 видов и соревнования проходят не в один-два дня, а больше месяца.


Мы уже рассказывали о том, как прошли самые первые старты. Это соревновались в командном зачёте представители шахмат и шашек. Интересно было поучаствовать и в интеллектуальной викторине, здесь все «акулы пера» показали себя с лучшей стороны, отвечая на весьма непростые вопросы по истории омской журналистики.
Вечером 6 декабря журналисты после работы собрались в «Империи боулинга» (в «Континенте») и провели отличный турнир, за что большое спасибо хозяевам этого прекрасного боулинг-зала.

— Мы соревновались с огромным желанием, играли с удовольствием, — говорит главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович. – Два часа шли наши увлекательные баталии, а сколько я встретил знакомых, все шутят и мы, конечно, первыми поздравили победителя – дружную команду ГТРК «Иртыш». Наши друзья из «Вечерки» также были награждены нашими комплиментами – у них второе место. Наша молодая команда, в которой играли ребята из Клуба спортивных журналистов (руководитель Андрей Чижов), стала третьей. В первой пятёрке симпатичные команды из сборной многотиражек и телеканала «Продвижение».

Ну а финальный аккорд спартакиады всех нас ждёт 15 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе на Конева, 85. Там с 10 до 15 часов пройдут соревнования по мини-футболу и волейболу, лёгкой атлетике и плаванию, настольному теннису и дартсу.

— Мы приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать свои команды, — говорит главный редактор «Омской правды» Андрей Мотовилов. – Поверьте, будет очень интересно, к нам придёт и Дед Мороз! Пока у нас сложно назвать лидера, по одной победе в командном зачёте одержали сборные «Спортивной газеты плюс» (шахматы), «Вечернего Омска» (шашки) и ГТРК «Иртыш» (боулинг). В интеллектуальной викторине лучший результат показал Игорь Спиридонов из «Вечёрки».

Назовём всех первых призёров спартакиады:

Шахматы

1. «Спортивная газета плюс».
2. «Вечерний Омск».
3. Многотиражные газеты.

Шашки

1.«Вечерний Омск».
2. «Спортивная газета плюс».
3. Телеканал «Продвижение».

Боулинг
1. ГТРК «Иртыш».
2. «Вечерний Омск».
3. «Спортивная газета плюс».