Конкурс объединил школьников Омска и Стаханова

Завершен прием заявок на участие в молодежном конкурсе Омского Союза журналистов «Знакомьтесь, моя малая Родина».

К рассмотрению принимались школьные и студенческие материалы в различных жанрах и форматах: статьи, лонгриды, телевизионные сюжеты, фотографии, видеоролики, радиопрограммы, подкасты, тематические спецпроекты, опубликованные в СМИ либо на интернет-ресурсах период с 01.10.2022  по  01.10.2023 гг. Подавать можно как индивидуальные, так и коллективные заявки.

Важной особенностью этого конкурса стало то, что в нем приняли участие школьники из Луганской народной республики, в частности учащиеся прифронтового города Стаханова. Они подготовили фотографии и видеосюжеты о своем родном крае.

В общей сложности поступило 30 заявок. Количество участников – более 80 человек. На конкурс молодые журналисты подали около 100 фотографий об Омской области и городе Стаханове, из которых будет составлена фотовыставка. О месте и времени открытия экспозиции, а также церемонии награждения участников и победителей организаторы сообщат дополнительно.

Конкурс проходит в рамках проекта «Мост дружбы»  на средства гранта в форме субсидии, предоставленной Администрацией города Омска по итогам конкурса среди некоммерческих организаций на разработку и выполнение общественно полезных проектов на территории города Омска.