Нашим друзьям

Омский Союз журналистов организовал для юнкоров из города Стаханова очередной образовательный вебинар. Реализация общественного проекта «Мост-дружбы: Омск-Стаханов» продолжается.

В этом году Омский Союз журналистов реализует творческий проект с участием школьников Омской области и города Стаханова. Программа включает проведение образовательных вебинаров, экскурсии в СМИ, совместные патриотические уроки, открытие фотовыставки и проведение конкурса журналистских работ «Знакомьтесь, моя малая родина».

Проект стартовал в мае, и за это время удалось провести несколько телемостов, познакомить ребят из молодежных пресс-центров Омской области и г. Стаханова с омским телевидением и Союзом журналистов, собрать и оценить творческие работы юных корреспондентов и подготовить фотовыставку.

В понедельник, 30 октября, состоялся вебинар с экспертами в сфере информационных технологий. В ходе двухчасового занятия ребятам из Стаханова рассказали об основах фактчекинга, спикеры поделились профессиональными приемами проверки информации в интернете, а также научили работать с видеоконтентом в социальных сетях.

Проект «Мост дружбы» продолжается. Открытие фотовыставки и церемония награждения победителей творческого конкурса «Знакомьтесь, моя малая родина» пройдет накануне Дня народного единства — 3 ноября в Омском Союзе журналистов. Одновременно совместная экспозиция фоторабот школьников Омской области и Луганской Народной Республики откроется и в городе Стаханове.

Проект «Мост дружбы: Омск-Стаханов» реализуется на средства гранта в форме субсидии, предоставленной Администрацией города Омска по итогам конкурса среди некоммерческих организаций на разработку и выполнение общественно полезных проектов на территории города Омска.