Объявлен конкурс для молодежных пресс-центров «Мой герой»

К участию в конкурсе приглашаются: коллективы школьных и студенческих пресс-центров Омской области и г. Стаханова (ЛНР), индивидуальные авторы. 

1 марта по инициативе РОО «Омское областное отделение Союза журналистов России» и АНО  «Социальный и гуманитарный центр Омской области» стартует творческий конкурс молодежных пресс-центров  Омской области и города Стаханова (ЛНР) «Мой герой».

Цели конкурсапривлечение внимание творческой молодежи к теме защиты Отечества; патриотическое воспитание; сохранение семейных ценностей; формирование у молодежи чувства ответственности за будущее родной страны; сохранение исторического наследия; налаживание творческой связи между молодежными объединениями Омской области и Донбасса; обмен опытом.

Конкурс проходит при содействии Штаба общественной поддержки Омской области, Министерства образования Омской области.

К участию в конкурсе приглашаются: коллективы школьных и студенческих пресс-центров Омской области и г. Стаханова (ЛНР), индивидуальные авторы.

К рассмотрению принимаются материалы о защитниках Отечества разных поколений, членах семьи, земляках, соотечественниках: тексты в различных жанрах, лонгриды, телевизионные сюжеты, фотографии, видеоролики, радиопрограммы, подкасты, тематические спецпроекты, опубликованные в СМИ либо на интернет-ресурсах период с 01.06.2023 по 20.05.2024  гг.

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки.

Материалы принимаются до 20.05. 2024 г. на электронную почту konkurszh@mail.ru.

Победители определяются в подгруппах:  студенческие пресс-центры,  школьные пресс-центры.

Награждение победителей будет приурочено к Дню защиты детей.

 

Положение-о-конкурсе_Мой герой

Заявка-конкурс-пресс-центров

Согласие