С Днем российской печати!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российской печати!

Нас, для кого сегодняшний праздник один из главных в календаре, немало, ведь в России выходит более 80 тысяч средств массовой информации. На медийном рынке Омской области 192 СМИ стараются завоевать внимание своего читателя, слушателя, зрителя и, что любопытно, 145 из них – печатные. В прошлом году в регионе появились 15 новых СМИ, в том числе 11 выходящих на бумажных носителях. Так что предрекаемая уже на протяжении долгих лет кончина печатных изданий состоится не очень скоро – назло недоброжелателям, на радость читателям.

Желаю всем коллективам газет, журналов, радио, телевидения и информационных агентств творческой активности, оправданных рисков, чуткого реагирования на всё то новое, интересное, что дарит наша профессия. И обязательно оптимизма, уверенности и веры в добро! Каждый год, и 2017-й не исключение, обещает быть более трудным, чем предыдущий, так что без оптимизма, уверенности и веры в добро нам не обойтись.

Пусть будут новые победы в конкурсах, как подтверждение профессионализма, новые интересные идеи, радостные события. Всем счастья, здоровья, благополучия!


С неизменным уважением,
Татьяна Бессонова, председатель Омского областного отделения Союза журналистов России