Приглашаем на пресс-конференцию

17 мая в 12:00 часов в Омском Союзе журналистов (ул. Ленина, 34) состоится пресс-конференция организаторов фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок».

Фестиваль будет проходить с 19 по 21 мая 2021 года в Историческом парке «Россия — моя история» (ул. 70 лет октября д.25 к.2), а в формате онлайн он продлится до 1 июня. Мероприятие проводится в целях поддержки и развития кино- и видеотворчества детей и подростков.

На фестиваль поступило 140 заявок из разных регионов России и Казахстана. Представлены документальные, игровые, анимационные, мультипликационные работы учащиеся общеобразовательных учреждений, а также дополнительного образования детей, подростково-молодежных клубов, участников детских кино-, фотостудий, отдельных авторов, студентов учебных заведений, детских киностудий.
Учредитель и организатор – БУК Омской области «Киновидеоцентр».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Омской области и Министерства образования Омской области, а также Федерального государственного унитарного предприятия «Союзмультфильм», Акционерного общества «Омские Медиа», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского».

Жюри фестиваля оценит фильмы, отобранные в конкурсную программу, и определит победителей в разных номинациях. По итогам зрительского голосования будет вручена отдельная награда «Приз зрительских симпатий». Лучшие работы будут показаны в эфире АО «Омские Медиа» (12 канал) 1 июня в День защиты детей.

Добавим, что в дни показов конкурной программы пройдут мастер-классы и открытые уроки по перекладной мультипликации и песочной анимации.

Приглашаем журналистов принять участие в пресс-конференции. Телефоны для справок: 21-81-07, 21-82-84 или 8-913-600-51-48.