ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

Ушёл из жизни журналист Владимир Гранник, работавший  в омской районной прессе и газете «Молодой сибиряк».

Более полувека он успешно трудился в муниципальной, региональной и центральной прессе. После окончания факультета журналистики Уральского государственного университета имени А.М. Горького начал творческую деятельность в редакциях Омской области: районной газеты «Восход» и молодёжной газеты «Молодой сибиряк». 

Около сорока лет он посвятил тюменской журналистике. Работал собственным корреспондентом газеты «Комсомольская правда» – самого популярного издания страны 70-80-х годов. Позднее трудился собственным корреспондентом центральных изданий «Советская торговля» и «Лесная газета», обозревателем «Тюменских известий» и «Тюменской правды». 

Ему одинаково были интересны экономика, политика, социальная сфера региона и страны. А главное – интересны и близки наши земляки, с которыми его свела профессия журналиста. Его публикации отличали: вдумчивость, серьёзность, стремление дойти до сути явлений, понять и дать объективную оценку событиям. 

Член Союза журналистов России, Владимир Гранник неоднократно становился лауреатом и призёром творческих федеральных и региональных конкурсов и фестивалей. Награждён знаком «Золотое перо», премией Правительства Российской Федерации в сфере печатных средств массовой информации. 

Все, кто знал Владимира Леонидовича, испытывают глубокое уважение к его профессионализму и компетентности, творческой деятельности и энтузиазму. Память о нём останется в наших сердцах.